Sekretariat

Unsere Mitarbeiterinnen im Sekretariat:

Annett Heininger, VAe

Helene Schleser, VAe

Stefanie Schlicht, VAe

Karolina Socher, VAe

Öffnungszeiten

Während der Schulzeit hat unser Sekretariat zu folgenden Zeiten geöffnet:

Montag bis Donnerstag

07:30 Uhr – 09:00 Uhr

10:00 Uhr – 12:30 Uhr

13:15 Uhr – 16:00 Uhr

Freitag

07:30 Uhr – 13:15 Uhr

Aufgrund der Umbaumaßnahmen an unserem Schulzentrum orientieren Sie sich bitte an der Beschilderung.

Berufliches Schulzentrum Schongau

Anschrift:
Wilhelm-Köhler-Str. 40
86956 Schongau

Telefon: 08861 2321-0
eMail: info@bs-schongau.de

Schulleitung

Andreas Streinz

Schulleiter
a.streinz@bs-schongau.de
Telefon: 08861 2321-0

Matthias Hechenberger

Ständiger Vertreter des Schulleiters
m.hechenberger@bs-schongau.de
Telefon: 08861 2321-0

Gerhard Eidam

Weiterer Ständiger Vertreter des Schulleiters
g.eidam@bs-schongau.de
Telefon: 08861 2321-0

Dominik Oppermann

Mitarbeiter der Schulverwaltung
d.oppermann@bs-schongau.de
Telefon: 08861 2321-0

Fachbereichsleiter

Josef Lory

Elektrotechnik
j.lory@bs-schongau.de
Telefon: 08861 2321-411

Dirk Penning

Bank – Großhandel – Industrie
d.penning@bs-schongau.de
Telefon: 08861 2321-511

Christian Geiger

Automobil und Büro
c.geiger@bs-schongau.de
Telefon: 08861 2321-614

Giovanna Di Garbo

Verkauf und Einzelhandel
g.digarbo@bs-schongau.de
Telefon: 08861 2321-611

Elisabeth Höller

Berufsintegration und -vorbereitung
e.hoeller@bs-schongau.de
Telefon: 08861 2321-744

Dr. Ute Dülmer

BFS für Kaufmännische/r Assistent/in
u.duelmer@bs-schongau.de
Telefon: 08861 2321-612

Susanne Schwaiger

BFS für Ernährung und Versorgung
s.schwaiger@bs-schongau.de
Telefon: 08861 2321-762

Regina Stahl

BFS für Kinder- und Sozialpflege
r.stahl@bs-schongau.de
Telefon: 08861 2321-731

Beratung

Alexander Steinmetz

Beratungslehrer a.steinmetz@bs-schongau.de
Sprechstunde:
Montag bis Freitag nach Vereinbarung
Telefon: 08861 2321-0
Telefon: 089 5589924-10

Heinz Geiger

Schulpsychologe
Sprechstunde:
Montag 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
h.geiger@bs-schongau.de
Telefon: 08861 2321-0
Telefon: 089 5589924-10

Andrea Tamunjoh

Jugendsozialarbeit
Sprechstunde:
Montag bis Freitag von 08:00 – 13:00 Uhr
und nach Vereinbarung
a.tamunjoh@bs-schongau.de
Telefon: 08861 2321-317

N. N.

Jugendsozialarbeit
@bs-schongau.de
Telefon: 08861 2321-315

Weitere Lehrkräfte

Albrecht Stefanie – s.albrecht@bs-schongau.de
Althof Antje – a.althof@bs-schongau.de
Andris Dominik – d.andris@bs-schongau.de
Braun Thilo – t.braun@bs-schongau.de
Deibler Thomas – t.deibler@bs-schongau.de
Duchon Roswitha – r.duchon@bs-schongau.de
Eberle Michael – m.eberle@bs-schongau.de
Eding Tobias – t.eding@bs-schongau.de
Egloffstein,von Christine – c.egloffstein@bs-schongau.de
Ferber Stefan – s.ferber@bs-schongau.de
Fischer Julia – j.fischer@bs-schongau.de
Fitzner-Bombosch Anna-Maria – a.fitzner-bombosch@bs-schongau.de
Frank Petra – p.frank@bs-schongau.de
Graf Johannes – j.graf@bs-schongau.de
Gruber Benedikt – b.gruber@bs-schongau.de
Heim Martina – m.heim@bs-schongau.de
Hohenthanner Mark – m.hohenthanner@bs-schongau.de
Höller Elisabeth – e.hoeller@bs-schongau.de
Huber Michaela – m.huber@bs-schongau.de
Kinker Silke – s.kinker@bs-schongau.de
Krämmer Eva – e.kraemmer@bs-schongau.de
Kress Claudia – c.kress@bs-schongau.de
Kriesmair Maria – m.kriesmair@bs-schongau.de
Kugelmann Daniel – d.kugelmann@bs-schongau.de
Kurz Bettina – b.kurz@bs-schongau.de

Lemke Alexander – a.lemke@bs-schongau.de
Meyer Matthias – m.meyer@bs-schongau.de
Morgenstern Florian – f.morgenstern@bs-schongau.de
Neuwirth Natascha – n.neuwirth@bs-schongau.de
Pössniker Carina – c.poessniker@bs-schongau.de
Raab Johanna – j.raab@bs-schongau.de
Rohrmoser Veronika – v.rohrmoser@bs-schongau.de
Ruß Petra – p.russ@bs-schongau.de
Salvermoser Bernd – b.salvermoser@bs-schongau.de
Schenk Yvonne – y.schenk@bs-schongau.de
Schlosser Felix – f.schlosser@bs-schongau.de
Schmid Gerhard – g.schmid@bs-schongau.de
Scholz Sebastian – s.scholz@bs-schongau.de
Schuster Stefanie – s.schuster@bs-schongau.de
Schütz Tatjana – j.schuetz@bs-schongau.de
Sommer Julia – j.sommer@bs-schongau.de
Speer Birgitt – b.speer@bs-schongau.de
Stief Christine – c.stief@bs-schongau.de
Wachter Markus – m.wachter@bs-schongau.de
Walter René – r.walter@bs-schongau.de
Weller Thilo – t.weller@bs-schongau.de
Wendorff Barbara – b.wendorff@bs-schongau.de
Wengenmayer Wolfgang – w.wengenmayer@bs-schongau.de
Wieser Ulla – u.wieser@bs-schongau.de
Winzer Bernhard – b.winzer@bs-schongau.de